Согласно государственной политике в области информатизации и модернизации образования развитие единой информационно-образовательной среды и систем управления качеством образования на разных ступенях образования является актуальнейшей задачей модернизации системы образования в РФ. В рамках ФЦПРО на 2011-2015 годы  ставятся задачи по модернизации общего и дошкольного образования как института социального развития, что предполагает создание основанной на информационно-коммуникационных технологиях системы управления качеством образования, обеспечивающей доступ к образовательным услугам и сервисам.   Уровень технической обеспеченности  учреждения позволяет проводить внедрение современных информационных технологий.
Внедрение  данной  информационной системы  в ДОУ позволит:

родителям (законным представителям):

• получать отчёты по разовым запросам;
  • просматривать доску объявлений.

педагогам:

• использовать  автоматические отчёты и различные наглядные графики в работе с родителями;

руководителю ДОУ:

• предоставит быстрый доступ к различной информации по кадрам и контингенту благодаря наличию единой базы данных сотрудников, учащихся и родителей.

Организация дистанционного доступа родителей к информационной системе «Сетевой город. Образование» планируется на май 2013 года.

Цель: внедрение технологии дистанционного доступа родителей к отчетам, форуму, доске объявлений, электронной почте, электронному документообороту и другим разделам.