Эти развлечения не оставят равнодушными не только детей, но и взрослых, ведь в глубине души у взрослых живёт маленький мальчик или девочка.  Как красиво на улице снежной зимой! Белый пушистый снег так и манит окунуться в него, упасть и оставить свой «отпечаток» на нём! Настроение поднимается. Зимнее очарование заставляет остановиться и посмотреть на пушистые ветки деревьев, крыши домов, покрытые снегом провода.

Ни богатство, ни слава не делают человека счастливым.
Здоровый нищий счастливее больного короля.
Цицерон.

Искусство долго жить состоит, прежде всего, в том, чтобы научиться с детства следить за своим здоровьем. То, что упущено в детстве, трудно наверстать. Данные  исследований показывают, что за последнее время число здоровых детей уменьшилось в 5 раз и составляет лишь 10 % от числа детей, идущих в первый класс.

Здоровье - это счастье! Это когда ты весел и все у тебя получается. Здоровье нужно всем - и детям, и взрослым, и даже животным. Что нужно делать, чтобы быть здоровым? Нужно хотеть и уметь заботиться о здоровье. Если не следить за своим здоровьем, можно его потерять. Понятие о здоровом образе жизни включает в себя много аспектов.

Запомни:

1. Здоровье дороже богатства
  2. Здоровым будешь – всё добудешь
  3. Здоровье не купишь
  4. В здоровом теле – здоровый дух

Здоровье – это совокупность физических и психических качеств человека, которые являются основой его долголетия, осуществления творческих планов, создания крепкой дружной семьи, рождения и воспитания детей, овладения достижениями культуры.