Рубить и наряжать елку к Новому году – это традиция. Но ведь радость можно создать, не принося вреда живому. Ведь символы мы можем смастерить сами, своими руками. А елочки пусть останутся в лесу, радуют нас своей красотой и выполняют бесценную работу – очищают нашу планету от последствий неразумных действий человека.

НЕ рубите её, а оставьте в лесу,-
Я вам запах еловый в горсти принесу,
А шаров разноцветных сверкающий звон
Пусть наполнит звучаньем хрустальный плафон.
Будут свечи, хлопушки, огни, серпантин
Ну, а елку мы сами в лесу навестим…
Погрустим в тишине, помечтаем о ней-
Там ,где россыпь иголок и множество пней.

16 ноября 2017 года воспитанники подготовительной к школе группы "Лютики" посетили детскую библиотеку. Дети стали участниками интересной и поучительной беседы о доброте, отзывчивости, милосердии, познакомились с выставкой книг на эту тему.

3 октября 2017 года  в МБДОУ д/с № 7 была проведена практическая тренировка  по эвакуации и действиям персонала ДОУ в ЧС техногенного характера. Цель: тренировать  навыки сотрудников и воспитанников ДОУ  по быстрой эвакуации из здания в случае возникновения пожара. Состав участников:  сотрудники  и воспитанники ДОУ.

Персонал детского сада и воспитанники показали знания и навыки поведения и необходимых действий в случае возникновения  опасности, возникающей при чрезвычайной ситуации

Информируем, что общество с ограниченной ответственностью «Альмира» по заказу Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России в рамках Государственного контракта от 18 сентября 2017 года № 08.022.11.0037 по проекту «Обновление содержания дошкольного образования на основе анализа введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и практики применения Примерной основной образовательной программы дошкольного образования» в период с 10 по 20 октября 2017 года проводит социологический опрос педагогического и родительского сообщества о степени удовлетворенности дошкольным образованием в результате перехода дошкольных образовательных организаций на федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.

Подробная информация о социологическом опросе, а также опросные листы размещены в открытом доступе на сайте http://doshkol-edu.ru/opros

Консультацию по вопросам участия в социологическом опросе можно получить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону 8 (499) 322-23-63 (Рябенко Станислав Анатольевич).

Просим родителей и других членов семей воспитанников образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования принять участие в опросе.

28 сентября в 18.00 в музыкальном зале МБДОУ д/с № 7 по адресу: ул. Гвардейская, д.10 состоится собрание для родителей, чьи дети будут посещать в 2017-2018 учебном году Центр игровой поддержки детей раннего возраста в МБДОУ д/с № 7. Телефон для справок: 921-036-62-81.